Groupe Paramount | Équipe - Groupe Paramount

Équipe

Ce sont l’esprit d’équipe et l’innovation dans la réalisation de magnifiques projets qui ont permis à Paramount de se démarquer. Avec plus de 120 employés, une équipe chevronnée dans nos locaux et une équipe de professionnels sur le terrain conjuguent leurs efforts afin de permettre à vos rêves de devenir réalité. Nous n’embauchons pas de sous-traitants alors lorsque vous nous confiez vos travaux, vous avez l’assurance qu’ils seront accomplis à 100% par l’équipe Paramount vous garantissant un service de qualité supérieur à un prix abordable.

Ross Gregory

Vice-président et propriétaire
ross@groupeparamount.ca

Bob M. Argento

Vice-président et propriétaire
bobm@groupeparamount.ca

Bob D. Argento

Vice-président et propriétaire
bobd@groupeparamount.ca

Ezio Argento

Vice-président et propriétaire
ezio@groupeparamount.ca

Lee Gregory

lee@groupeparamount.ca

Chris Rosen

Évaluateur et coordonnateur de projet
chris@piscinesparamount.ca

Kyle Gregory

Évaluateur et coordonnateur de projet
kyle@groupeparamount.ca

Gino Colabella

Coordonnateur aux achats
gino@groupeparamount.ca

Michel Dufresne

Coordonnateur des équipements et matériaux
michel@groupeparamount.ca

Danny Hamilton

Coordonnateur des équipements et matériaux
danny@groupeparamount.ca

Chantal Boudreault

Service clientèle / Administration
chantal@groupeparamount.ca

Mary Bisaillon

Comptes payables
mary@groupeparamount.ca

Julie Allard

Comptabilité
julie@groupeparamount.ca

Alain Girard

Acheteur d’équipement et de machinerie
info@groupeparamount.ca

Sorel Albu

Ingénieur et gestionnaire de projet
sorel@groupeparamount.ca

Mathieu Bedard

Designer et concepteur paysagiste 3D
mathieu@groupeparamount.ca

Ellen Rasnikoff

Architecte paysagiste
ellen@groupeparamount.ca

Katherine Groulx

Architecte paysagiste
katherine@groupeparamount.ca

Division piscines



Pierre Leblanc

Directeur de la division des piscines
pierre@piscinesparamount.ca

Jean-Philippe Labreche

Gestionnaire de projet - division des piscines
jp@piscinesparamount.ca

Jean-Philippe Leblanc 

Contremaître de projet - division des piscines
jeanp@piscinesparamount.ca

Lynn D’Ortun

Service à la clientèle - division des piscines
lynn@piscinesparamount.ca